ВОПРОС О БЕСПЛОДИИ ПОСЛЕ АБОРТА

№231792 Вопрос о бесплодии после аборта
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.
У меня есть кое какие подозрения и я хотел бы про консультироваться у специалистов.
У моей девушки (ей 21 год) был медикаментозный аборт, точно не могу сказать на каком сроке, но на сколько я помню не на раннем (4-я или 5-я неделя). После чего она лечилась, принимала гормональные контрацептивы. Как я понял у неё была киста на яичниках, но киста или сильно уменьшилась или совсем ушла. Обследования показали, что она может иметь детей. Принимала противозачаточное в течении 9-ти месяцев, но уже как пол года не принимает их. Совсем недавно у неё была задержка месячных на неделю. До этого таких задержек у неё не было. Разница была один два дня в задержках. Так вот у меня вопрос. Может ли такое смещение цикла, в её ситуации, вызвать бесплодие?
Я спрашиваю, потому-что она мне ничего толком не говорит, а я сильно переживаю и очень сильно рассчитываю на вашу помощь. Заранее огромное спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Смещение цикла - не причина, причина может быть в гормональной дисфункции, следствием которой и может быть нарушение цикла.