ОТСУТСТВИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№296997 Отсутствие беременности
Наталья Жен., 24 лет. киев
Здравствуйте!
Скоро почти год, как мы с мужем пытаемся забеременеть. Оба прошли все анализы. Диагноз по спермограмме мужа-здоров. Кроме того, прошел профилактику у проктолога. У меня была дисплазия, которую год назад удалось вылечить (применяли химический раствор). Вызвана она была ВПЧ(16...). Как объяснила гинеколог, сейчас полностью избавиться от него нельзя, но нужно постоянно контролировать его активность.
Также сдавала анализы на гормоны (вроде норма), ТОРЧ-инфекции (есть незначительные отклонения- цитомегаловирус IgG,герпес..), делала УЗИ (цикл норма),мазки (норма), цитология (норма).
Единственное что не сделала- не проверила проходимость труб. Но после стольких анализов и отсутствия результата, как то даже руки опустились...
Еще меня беспокоит болезненность месячных в первый день цикла. Иногда кроме уколов ничего не помогает.
Мне 24, мужу 32, детей ни у него, ни у меня не было.
Подскажите, какие могут быть причины отсутствия беременности? Может нужны еще какие-то исследования? Или это психологическое бесплодие?
Заранее спасибо за ответ!
Наталья
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Загиб матки, эндометриоз могут быть причинами неприятных ощущений в период мензес. Гистонесовместимость, непроходимость труб, патология ресничатого эпителия. Помогают в диагностике: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции. 3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).