БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№302861 Базальная температура
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите разобраться. Ситуация следующая в октябре 2009 года я весила 105 кг при росте 176 см, такие изменения были на фоне повышения инсулина (88.0), после лечения сиофором и редуксином (на фоне диеты) похудела на 15 кг (сейчас вешу около 89 кг), инсулин нормализавался до 16.5. С мужем очень хотели завести ребенка. Последние месячные были 17 июня (цикл 34 дня) каждый день мерила базальную температуру. Она то падала до 36.4, то снова повышалась до 36.9, а с 14 июля плавно начала расти с 36.7 до 37.2( последнее измерение сегодня 18 июля) сделала тест он отрицательный. Могла ли наступить беременность или это опять какие-то нарушения в эндокринологии?И какие дальнейшие действия допустимы в данном случае?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В данном случае,при планировании беременности,показано обследование, в т.ч. на гормоны.