ВЛИЯНИЕ АНТИДЕПРЕССАНТОВ НА СПЕРМУ И БУДУЩЕГО РЕБЕНКА

№356536 Влияние антидепрессантов на сперму и будущего ребенка
Ася Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы с мужем планируем ребенка. Но муж страдает паническими атаками. Сейчас правда редко. Принимает Рексетин (антидепрессант) около полугода. Скажите может ли это отразиться на сперме и на зачатии? Обязательно ли ему бросать пить таблетки? Большой ли риск родить нездорового ребенка? Муж не хочет пока отказывать от таблеток. Очень хочется здорового малыша.
Я задавала вопрос на сайте consmed.ru психотерапевту. Мне ответили 2 специалиста:

Кантуев Олег Иванович

Врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, гипнолог.
Здравствуйте Ася, да, теоретически может сказаться. Если беременность наступит, вам надо побывать у врача - генетика.Но если Вы только планируете беременность, тоя все равно бы рекомендовал Вам вначале нанести визит врачу - генетику!

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт
Убедите мужа обратиться за помощью к врачу-психотерапевту, так как основной метод в лечении панических атак - именно психотерапия, а не медикаменты! Рожайте себе спокойно, никакого риска для вас и вашего ребенка - нет!

Кому и чему верить? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Думаю Вам следует планировать беременность,т.к. дефектные сперматозоиды до яйцеклетки не доберутся....