БЕРЕМЕННОСТЬ
№367762 беременность
Ирина Жен., 26 лет. РФ Нефтекамск
06.12.2010 16:03
Здравствуйте!Какие обычно признаки беременности? И на каком сроке узи определяет беременность

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На 3-4 неделях.
Время создания: 06 Декабря 2010 17:53
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Первый прямой признак беременности -это задержка месячных по графику. Остальные косвенные: через неделю после зачатия м.б. розоватые выделения, некоторые сразу по утрам ощущают тошноту, у кого-то учащается мочеиспускание, становится более чуствительной грудь и прочее - это косвенные признаки, они могут и отсутствовать.
С первого/второго дня задержки месячных можно делать тесты на беременность. Либо сдать анализ крови анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Этот анализ точнее тестов на беременность.
С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ (через живот) диагностирует беременность с 4-5 недели.
Время создания: 07 Декабря 2010 00:46