ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАКИ

№368140 Эрозия шейки маки
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Улан-удэ
Здравствуйте. Мне 18 лет, год назад у меня нашли эрозию шейки матки, сдавала анализы, обнаружили цитомегаловирус и уреаплазму. Лечилась таблетками «ацикловир», «Эритромицин», «трихопол», «Хофитол», свечи «Виферон», « Гексикон». Эрозию мазали каким-то препаратом, название сейчас уже не помню. Я не рожавшая, курс лечения прошла полностью, но на повторный осмотр к врачу не ходила. Сейчас у меня боли в низу живота, постоянные выделения из влагалища с неприятным запахом, бывают даже кровянистые, зуд в области анального отверстия, боли при половом контакте, эти симптомы появились 1,5 года назад. Эффективным ли было лечение? К чему могут привести эрозия и инфекции? Можно ли от этого всего избавиться? Как это повлияет на дальнейшую беременность? И что мне делать?
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Если описанные симптомы появились полтора года назад, а проводимое год назад лечение не привело к их исчезновению, то ответ напрашивается сам. Очаг инфекции в половых путях (которым предстоит когда-нибудь стать родовыми) подлежит санации. Описывать к чему и что может привести - занятие из области предсказания будущего. Рекомендую отталкиваться от фактов, а не от предположений.