НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№41641 нарушение менструального цикла
наталья Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Мне 31 год, ребенку 4 года,не было менструации 4 месяца, для сдачи анализов (чтобы вызвать месячные)по назачению врача пропила 10 дней дюфастон, на 8 день цикла сдала кортизол, тестостерон,пролактин,эстрадиол,лг, фсг. Все в норме. ТТГ и Св. Т4 тоже в норме. Делала узи органов малого таза, диагноз: мультифолликулярные или поликистозные яичники, фаза цикла не определена (узи проходила до приема дюфастона), узи щитовидной железы: гиперплазия, ни узлов, ни кист нет. До сдачи анализов врач назначила прием грандаксина и витамин Е. Сейчас лечащий врач в отпуске на месяц,анализов моих еще не видела, подскажите, какой диагноз можно мне поставить? И какое лечение назначить? Р.S. Менструации всегда доставляли мне проблемы, у меня цикл 30-40 дней, никогда не угадаешь, тяжелый ПМС, который начинается уже через 2 недели после месячных: ужасно болит грудь, увеличиваясь на размер,становится тяжелая и твердая, отекают руки, ноги, лицо, становлюсь плаксивая, плохое настроение, иногда даже тошнит, голова болит. Если поможет при постановке диагноза, даю следующую информацию: у меня такое ощущение, что я живу в постоянном стрессе: у меня нервная работа, плохие жилищные условия (живем с мужем и ребенком со свекровью, свекром, золовкой в одной квартире), отношения напряженные, полноценного отпуска не было больше 1,5 лет). Курю, периодически бросаю до полугода, иногда употребляю пиво, правда, в больших количествах (до 3-х литров за раз)1 раз в неделю-две. Прекращению месячных предшествовал большой конфликт с родителями мужа. Может, все мои болезни от нервов и от неправильного образа жизни? Пожалуйста, помогите.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Вам могут помочь гомеопатические лекарства:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до наступления месячных, а после этого только вечером длительно, и дополнительно при отёках и плаксивости.
2. Кониум 6 – по 7 гранул под язык часто до уменьшения боли в молочных железах. Обычно помогает быстро.
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Сходить к эндокринологу,на консультацию.Помните,что пивной алкоголизм-это очень серьёзно.Проверьте свою печень.Во всём остальном,я надеюсь вам поможет Ваш участковый доктор.