АБОРТ

№5064 аборт
Нина Жен., 21 лет. Украина Одесса
В 18 лет по глупости сделала аборт.Через год анерексия и месячные пропали.После нормализации питания цикл наладился но месячные скудные.Не замужем.Помогите,что нужно нужно обследовать,какие анализы ,чтобы узнать смогу ли я забеременеть в будущем.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Нина. Необходимо исследовать прежде всего гормональный фон: ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин (сдаются с 1 по 5 день менструации), прогестерон, эстрадиол (на 21-23 день цикла), СТ3, СТ4, ТТГ. Также нужно сделать узи малого таза в разные дни цикла. Остальные обследования (гистероскопия, проверка проходимости труб и т.д.) - по показаниям.