ГИДРОСАЛЬПИНКС

№542498 Гидросальпинкс
Zhanna Жен., 32 лет. Запорожье
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня гидросальпинк, который пытаюсь вылечить консервативно (инфекцию давно вылечила). После месячных он обычно около 7-10 см, не болит. Иногда поднимается температура до 37-37.3 ближе к менструации, но не каждый месяц. В этом месяце опять поднялась t с 25го дня цикла и я решила сделать УЗИ, чтобы исключить воспаление, т.к. через 2 недели запланирована поездка. В результате картина такая: все в норма, яичники обычной структуры и нормальных размеров, без признаков воспаления, а труба увеличена до 24 мм. Врач УЗИ предложил посмотреть после месячных - т.к. по его словам из наблюдений за своими пациентками, количество жидкости может варьировать в зависимости от дня цикла, и что срочной необходимости бежать за антибиотиками нет. Моя знакомая гинеколог, у которой я хотела только свечи с лидазой приобрести, сказала, что в этом случае срочно нрадо ложиться в станционар. У меня нет никаких неприятных ощущений, кроме повышенной температуры от 37 до 37.3. Половой акт безболезненный, только временами тянут нервы в ноге со стороны гидросальпинкса (эти проявления появились еще со времени перенесенного повторного воспаления и периодически возникают). Меня испугала реакция гинеколога. Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом случае показания к принятию немедленных мер? На данный момент принимаю Геникохеель, Графитес, Гениколь (таблетки на основе боровой матки, Эвалар).
Буду признательна за ответ!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показана лапароскопия, на мой взгляд.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На данный момент Вам показано консервативное лечение. Контроль УЗИ на 5-7 д.ц.