О КАНДИЛОМАХ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№552706 О кандиломах при беременности
Людмила Александровна Жен., 58 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, как можно беременным лечиться от остроконечных кандилом(множественных, в интимном месте) и можно ли? Срок беременности 6 недель, беременность первая. Возраст 22 года. Симптомы болезни возникли на пятой неделе. Лечение не назначено. Неужели не существует каких нибудь гелей или мазей, которые не повлияют на беременность? Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В этом сроке не стОит проводить какое-либо лечение.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
остроконечные кондиломы если они мешают можно удалить у врача дерматолога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если беспокоят, то необходимо удалять.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
К лечению целесообразно приступить после родов и лактации. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.