5 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№634386 5 неделя беременности
Светлана Жен., 32 лет. Россия Братск
Здравствуйте! У меня 5 неделя беременности от начала последних месячных (начались 03.10.12). Я принимаю утрожестан (1 капсулу утром и 2 на ночь) и фолиевую по 2 табл. два раза в день (врач назначила по телефону). Утром я меряю баз.темп. и она 37,2 - 37,1. В общем меня особо ничего не беспокоит: резких болей и кровотечений нет. Однако, иногда ощущается потягивание внизу живота, особенно в области правого яичника (редко левого) и легкое головокружение. А сегодня утром обнаружила слабо-розовые выделения на белье - небольшая капелька - болей нет. Больше кровянистых выделений в этот день не было. Мой врач сейчас в отпуске за границей до декабря, и я не знаю куда обратиться. Скажите, пожалуйста, по какой причине может появляться такая «капелька»? И может ли это всё свидетельствовать о внематочной беременности? В 2009 году у меня уже была внематочная беременность, но уже на 4 день задержки у меня были боли и кровотечение. При операции обе трубы были сохранены. Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам следует посетить гинеколога для осмотра.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не вижу смысла паниковать и срочно искать врача. Покажетесь, когда ваша появится. это при условии того, что на УЗИ у вас исключили внематочную.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте УЗИ. Если в матке определяется плодное яйцо, то любые кровянистые выделения надо рассматриватьь, как проявление угрожающего выкидыша и проводить лечение. Если плодного яйца в полости матки нет, то надо исключать внематочную беременность. Это уже совсем другая ситуация.