ДОЛГАЯ ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ.

№648624 долгая задержка месячных.
Светлана Жен., 28 лет. USA Miami
Здравствуйте.
Мне очень нужна ваша помощ. Год назад я переехала в другую страну, с совершенно другим климатом, всегда теплым. Переехала в августе 2011, а в ноябре 2011появились проблемы с циклом. Месячных не было, я ждала месяц, потом второй, и так прождала 4 месяца. Начала волноваться. К врачу возможности идти не было, очень дорого, но когда задержка уже была 4 месяца, я плюнула на все и пошла к врачу. Они мне зделали узи. Анализы были нормальные.
Он мне прописал гормональные таблетки. И еще какие то таблетки, что бы вызвать месячные. Месячные пошли. Пропила я месяц гормональные таблетки и прекратила, очень они дорогие были. И была надежда, что цикл наладился. Но в итоге, не наладился. Моя мама привезла мне противозачаточные таблетки, которые я пила, когда была еще в Питере, Новинет называются. Ну как начала их пить, все пришло в норму. Но я же в будущем, а точнее уже сейчас, хочу детей. О каких детях идет речь, если без противозачаточных таблеток у меня месячные не идут. Замкнутый круг...
Летом 2012 ездила в Питер, сходила к Геникологу нашему. Врач сказал, ничего страшного. Прописал Дюфастон, на то время, когда захочу детей.
Вот прошел год. Я пропила таблетки Новинет 10 месяцев и решила прекратить, так как с мужем хотим уже детишек. И проблема опять повторяется, месячные не идут. Что мне делать? Дюфастон не хочу пока принимать, хочу оставить его на крайний случай, так как без рецепта от врача, мне его в аптеке не продадут. Может существует еще какие нибудь способы нормализовать цикл? Неужели так влияет климат на мое здоровье?
За ранее спасибо большое!
С нетерпением жду ответа!
p.s. Простите за ошибки, клавиатура с английским алфовитом, печатаю по памяти.
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Светлана! Вы пишите, что анализы были нормальные, какие конкретно? Прежде всего необходимо проверить у себя гормоны, у Вас возможны гормональные нарушения, вызывающие изменения цикла - сдайте кровь на TSH, T4 free, PRL(Prolactin), FSH, LH, Testosterone. Если будут изменения в каких-то из перечисленных гормонов, то необходимо лечить соотвествущее нарушенное звено. Климат тут не при чем.
Прямая специальность
Долотина Дина Сяитовна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Да,влияет климат!Дюфастон все же пейте с 16 го по 25 дни цикла,и для желтого тела хорошо и месячные должны быть.