ЗАДЕРЖКА, БТ БОЛЬШЕ 37 ГРАДУСОВ, ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

№708608 Задержка, БТ больше 37 градусов, тесты отрицательные
Анна Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Планируем ребеночка уже почти два года, полгода назад был выкидыш на 5 неделе. Месяц назад начала пить отвар боровой матки. Сейчас задержка 4 дня, делала два теста Фрау с перерывом в 4 дня, отрицательные, даже намека на вторую полосочку нет((( Базальная температура держится 37,1-37,3, измеряю ее каждый день на протяжении 3-х циклов. Такого еще не было, месячные всегда в срок приходили, на 28-29 день, сейчас уже 32 день, и никакого намека. Еще соски на протяжении дня чешутся и покалывают, странные ощущения в них, спина устает быстро, в туалет бегаю часто (но наверно потому, что много пью), еще уже дня 3 температура тела держится 37-37,6, притом я ее не чувствую и не заболела. Сегодня опять сделала тест, Clerblue Digital, цифровой высокочувствительный, результат отрицательный. В первую беременность показал на 1 день задержки. Я в замешательстве, не знаю, что думать и как быть, мысли не дают покоя, все же верю и надеюсь, и очень молюсь, чтоб все-таки была беременность, но сегодняшний тест принес сомнения. Два месяца назад сдавала анализ на прогестерон на 18 день цикла - 7,5 нмоль/л, и антиспермальные антитела в крови - 27 единиц/мл. Стоит ли мне все-таки надеяться на то, что забеременеть получилось, если тесты отрицательные? Могла ли боровая матка повлиять на цикл и вызвать задержку?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!
Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ.