ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УЗИ.

№779024 Помогите пожалуйста с УЗИ.
Надежда Жен., 35 лет. Россия г.Нижний Тагил
Здравствуйте! Пожалуйста помогите с УЗИ. До приема к гинекологу еще далеко,да и понимаю что надо будет еще много чего пройти. Но хочется узнать хоть что-то.
Матка: антефлексио,овальной формы,длина 48 мм, передне-задний размер 37 мм,ширина 46 мм. Контуры четкие,ровные. Структура миометрия однородная. М-эхо 11 мм,эндометрий соответствует второй фазе МЦ. Шейка длиной 35 мм, цервикальный канал сомкнут.
Правый яичник: в типичном месте,размерами 24*17*20 мм V=4,5 мл. Содержит фолликулы диам. 2-5 мм числом до 4 в одном срезе.
Левый яичник: в типичном месте,размерами 27*15*22 мм V=5 мл. Содержит одиночный фолликул диаметром 4 мм. К верху и к наружи от яичника анэхогенная удлиненная жидкостная структура 6-20 мм протяженностью до 53 мм(расширенная маточная труба с неполными перегородками).
Свободная жидкость в области малого таза не определяется.
Заключение: признаки обеднения овариального резерва,гидросальпинкса слева.
Скажите можно надеяться при таком результате на беременность? И что вообще это все означает?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Что бы это ни означало, но вероятность наступления беременности ЕСТЬ! Несмотря на то, что функция яичников снижена, но фолликулы еще есть, значит и наступление беременности ВОЗМОЖНО, хоть и снижено. Если вы мечтаете о ребенке, идите на обследование, готовьтесь к беременности - и вместе с врачами у вас есть надежда стать матерью.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При наличии гидросальпинкса наступление беременности маловероятно. В такой ситуации показана лапароскопия. Если диагноз подтвердится, то такую трубу надо удалять. Многое будет зависеть от состояния второй трубы, но воспалительные процессы придатков мавтки редко бывают односторонними. В дальнейшем велика вероятность проведения ЭКО для наступления беременности.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Повторите УЗИ у другого специалиста, тк по результатам данного исследования, чтобы получить беременность потребуется прибегнуть к ЭКО, после удаления пораженной трубы.