ЧЕМ ГРОЗИТ БЕРЕМЕННОСТЬ В 45 ЛЕТ СО СЛЕДУЮЩИМИ ДИАГНОЗАМИ В АНАМНЕЗЕ?

№779521 Чем грозит беременность в 45 лет со следующими диагнозами в анамнезе?
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
Мой муж упрекает, что я не хочу рожать. У нас дети, даже внуки есть у детей от первых браков. Но я говорю, что для и меня и ребенка опасно и то что на с тобой по 45 и 49 лет, и то что у меня 1)мочекаменная болезнь(два раза оперировали при отхождении камней, но полостно) и камни медленно но верно растут, бывают приступы почечной колики, 2)остеохондроз грудного отдела с периодическими приступами сильной боли, 3)вегетососудистая дистония, 4) в последний год поставили персестирующий герпес 1,2,6 типа, Эпштейн Бара и Цитомегаловирус (с долгим субфибрилитетом по два месяца), 4)поверхностный гастрит и бульбит, ДГР 5) ДФКМ, 6)небольшой эндометриоз 7) киста 5мм на почке. Гемангиома в печени и ещё по мелочи. Но и эти болячки если сильный приступ, особенно почечной колики дают иногда (при отхождении камней) многоразовые за день боли, иногда приходится принимать антибиотики из-за этого. Это значит спазмолитики и баралгин или кеторол. Я объясняю что беременность это риск и для меня и ребенка. Но говорит, что наши бабки рожали и ничего. А вдруг родится гений. А у меня в 40 лет что-то повылезало и обострилось, что было раньше. да и 25 лет назад у меня был сифилис от первого мужа. Правда антител давно не обнаруживается, пролечен по наблюдением врачей. А у муж принимал несколько лет, а недавно по собственно желанию бросил, эльтироксин, агалатос, преднизолон. Он даже про то, что может неполноценный ребенок родиться, слушать не хочет. Что сказать ему ещё такого, что может его заставить не говорить об этом и не упрекать, что я так говорю, потому что просто не хочу рожать. Спасибо заранее! Татьяна Хотя может данный вопрос надо было задать психотерапевту? Устала от упреков.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам нужен и психотерапевт, и гинеколог. Потому что, вероятно, упреки ведь идут не только о том, что вы не хотите рожать, а и по многим другим поводам.