СУРГИТРОН

№803065 Сургитрон
Анжелика Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня эрозия ШМ и ВПЧ 16 и 39 типа. Как Вы считаете, нужно ли прижигать ее? Я нерожавшая. Хотелось бы убрать ее Сургитроном. Что Вы думаете по этому поводу? Не навредит ли мне это при беременности? Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Прижигать не надо. Лечение не навредит.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сургитроном можно. Можно еще аргоноплазменную аблацию.На Беременность и роды не повлияет. Советую сделать биопсию шейки и мазок на цитологию перед лечением, учитывая наличие ВПЧ