МОЛЧНИЦА

№807582 Молчница
Светлана Жен., 36 лет. Россия Миасс
Здравствуйте! Мне 36 лет у меня диабет и я принимаю таблетки сиофор 1000 по 1 таблетке 2 раза в день. Периодически появляется молочница, пробовало разные свечи и таблетки , но помогает только Ливорол в свечах и то на пару месяцев, а потом снова молочница, также курсом пропиваю Вагилак, Да и месячных по пол года нет, Врач говорит что это от диабета сахар не стабилен, так ли это и может быть есть какие нибудь препораты для больных диабетом что бы вылечить молочницу?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это возможно.Таких препаратов нет.В период обострения необходимо сдать посев с определением чувствительности к антимикотикам, с его учетом провести лечение. Должно помочь надолго
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожелению, это так. Будет улучшение, если длительно принимать ГИНЕКОХЕЛЬ, можно даже не постоянно, а с 15 дня менструального цикла и до окончания месячных, и препараты хрома (он подходит и при диабете). Подмывайтесь качественными растворами - например, Лактацид фемина плюс, периодически - цитеал.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, на фоне нарушения углеводного обмена часто формируется хронический кандидоз. Обычное лечение в таких случаях малоэффективно или кратковременно. При сахарном диабете не только изменяется кислотность и микрофлора влагалища , но и снижается иммунитет. Повышенный уровень гликогена в клетках влагалища способствует развитию дрожжевидных грибов. Поэтому лечение должно быть направлено не только на подавление роста грибов, но и на коррекцию влагалищного биоценоза. Но прежде надо сдать посев из влагалища на чувствительность к препаратам. Параллельно с антимикотическими средствами могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация ( тантум роза, эпиген интим), пробиотики ( бактистатин, эубикор, бион-3, нормобак), а также восстановление рН влагалища ( вагинорм С, лактожиналь, лактагель).