ВИРУС ПАПИЛОМЫ 31 ТИП(1.43) И ЭРОЗИЯ

№845044 вирус папиломы 31 тип(1.43) и эрозия
Наталья Жен., 25 лет. Киев
у меня обнаружен вирус папиломы 31 тип(1.43) и эрозия...я не рожавшая девушка....нужно ли лечить?.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наличие эрозии предполагает лечение
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Когда у женщины, живущей половой жизнью, обнаруживается ВПЧ, большое значение имеет состояние шейки матки, ее возраст, давность заболевания и репродуктивные планы. Вам надо обратиться к гинекологу для обследования шейки матки. Сдайте мазки на флору, посев из цервикального канала на чувствительность и микоуреаплазмоз. Так как вы не уточнили, какой комплекс вам проводился, то советую сдать ПЦР на урогенитальные инфекции с количественным типированием. Если возникнут отклонения, сначала проводится санация влагалища. Это могут быть местные средства( тантум роза, эпиген интим, тержинан, макмирор), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и коррекция вагинального рН ( вагинорм С). Но лечение назначает только лечащий врач. После этого вам проведут кольпоскопию, возьмут мазок на онкоцитологи, а при необходимости , и биопсию. Если возникнет необходимость лечения, то вашему половому партнеру также придется сдать анализы