ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№882663 Повышенные лейкоциты в мазке
Ольга Жен., 20 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. 2 года назад у меня была операция на проходимость маточных труб. Данная проблема была установлена случайно. Я обратилась с режущей болью в правом боку. Изначально думали, что это аппендицит, но не хватало симптомов. Решили сделать лапароскопию и в ходе неё выяснили, что нарушена проходимость маточных труб. Мне удалили спайки. Как и почему они у меня образовались мне никто не рассказал, хоть я и спрашивала. Я искала информацию в интернете об этом потом и кроме переохлаждения причины, которая подходила под мой случай, больше не нашла.
После этой операции у меня начались проблемы. Мой гинеколог нашла эрозию. Но сказала, что до родов её лечить не стоит. А также она обнаружила у меня повышенные лейкоциты в мазке. Прописала мне антибиотики. После того как я пропила их, я снова пошла к врачу, но лейкоцитов стало только больше. Я сдала анализы на ЗППП в кожвендиспонсере. Принесла ей результаты. Там оказалось все чисто. Кровь тоже чистая. Но лейкоциты продолжили увеличиваться, она предложила мне пропить ещё один курс антибиотиков. После того как я начала пить, буквально через 2 дня мне стало очень плохо, подробности описывать не буду. Вызвали скорую мне поставили отравление. Пролежала неделю в больнице. После этого к гинекологу я уже не ходила. Но мне все же интересно, отчего могло расти количество лейкоцитов? Могут ли спайки вновь появиться? Может ли быть бесплодие?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Рекомендую сдать посев на микробиоценоз. Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о каком-то воспалительном процессе, в норме их количество до 20 в поле зрения, флора палочковая.
Спайки могут появиться. Перед планированием беременности сделайте ГСГ.