ПРИЗНАКИ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?

№905776 Признаки внематочной беременности?
Лилия Жен., 30 лет. Казахстан Актобе
Добрый день! Последние месячные были 8 февраля, цикл 25 дней, на данный момент задержка седьмой день. Тесты показывают либо ооочень слабую вторую полоску, либо только одну, делала УЗИ на четвертый день задержки, в матке ничего не показало. Сегодня сдала кровь на хгч, результат будет через два дня. Нервы на пределе, переживаю что внематочная может быть. Что со мной происходит понять не могу, вся на нервах. Что это может быть? Месячные всегда как по часам, беременность уже была 4 года назад, но все было хорошо без патологий. Помогите, объясните что у меня может быть.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если беременность ЕСТЬ, то и тесты на определение беременности будут положительные, вне зависимости от того, где развивается беременность - в матке или за ее пределами (в трубе, например). Естественно, анализ крови на ХГЧ более точный, чем обычный тест. В любом случае нужно сходить на прием к гинекогу, который сможет установить диагноз на основании как гинекологического осмотра (к сожалению, ОДНОГО ТОЛЬКО гинекологического осмотра НЕДОСОАТОЧНО), лабораторных исследований, УЗИ и т.д.

А вот по поводу УЗИ. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод обследования, и на ранних сроках беременности недостоверен. НО ПО косвенным признакам можно подозревать наличие внематочной беременности - вот вы сказали, что УЗИ "там" ничего не показало. А где это "ТАМ"? Ведь на УЗИ проводится осмотр и матки, и ПРИДАТКОВ ( в т.ч. труб). Существуют косвенные признаки нарушений.

Но после всех обследований именно ВРАЧ может "подбить итог" - т.е. установить диагноз. Идите на прием!