ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ В 7ДНЕВНОМ ПЕРЕРЫВЕ ПРИЕМА ЛИНДИНЕТ-20

№917390 Отсутствие месячных в 7дневном перерыве приема линдинет-20
Ирина Жен., 18 лет. Екатеринбург
Здравствуйте ,мне 18 лет .Закончила принимать 2 упаковку таблеток линдинет-20,сейчас 4 день 7дневного перерыва ,а месячных все нет.Возможно ли такое ,что месячные не придут совсем?В этом случае следует дальше продолжать прием новой упаковки на 8 день?Таблетки принимала каждый день в одно и то же время,вчера сделала тест на беременность днем и утром следующего дня результат отрицательный.В чем может быть причина того что месячных нет?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это совсем не характерно для данного препарата. Поэтому вам следует как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Результат сравните с заключением УЗИ, которое вы проходили перед началом приема таблеток. Это поможет врачу определить некоторые возможные причины данного состояния. Если есть возможность, предварительно сдайте кровь на б ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность. Новую упаковку сейчас не следует начинать.