КИСТА ЯИЧНИКА
№927517 Киста яичника
Галина Жен., 33 лет. Россия Владимир
12.07.2016 12:26
Здравствуйте!у меня такая проблема:в этом месяце задержка менструации 8 дней,тесты на беременность отр,сходила на прием к гинекологу,где сделали узи и поставили диагноз:функциональная киста яичника около 6 см.Назначен дюфастон на 10 дней,затем Жанин 3 цикла.Вопрос:можно ли принимать Жанин при варикозе ног и малого таза?также бывают мигрени,головокружения.Можно ли обойтись без ок?киста яичника не впервые.Можно ли с этим диагнозом ехать на море?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам даны верные рекомендации. Киста яичника всегда гормонального характера и лечится только гормональными препаратами. Но вам следует прежде сдать кровь на СА- 125, половые гормоны, коагулограмму, глюкозу, холестерин. по поводу варикозных вен. Можно обратиться к флебологу для назначения сопутствующего лечения. Альтернативой этому лечению является только операция.
Время создания: 14 Июля 2016 14:53