КАК ВЫЯВИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ХЛАМИДИОЗ И ВЫЛЕЧИТЬ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ!

№939691 Как выявить хронический хламидиоз и вылечить перед беременностью!
Марина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Планируем беременность. В ноябре 2015 года сданы анализы на хламидии трахоматис IgG (1.56) полож, IgA (4,7) полож; через 3 месяца пересдача: igG (1.4кп) сомнительно, igA(2.0кп) слабоположительно. Через несколько месяцев: igG ( отриц), igA( 3.91кп) полож.
Пцр, посев на хламидии- отрицательно. У мужа отрицательно по крови.
После лечения мужа и меня пирогенал(10дней)+вильпрафен+сафоцид(+свечи и другие таблетки).
Пересдала анализы через месяц и 2 месяца: igG ( отриц), igA ( 2.81) полож, igG отриц, igA( 3,6 кп) полож., пцр - отриц, моча на хламидии отрицательно.
Сейчас муж будет сдавать посев спермы, и кровь на igG теплового шока.
Врач уверяет, что надо заново лечиться, но как выявить их, чтобы определить к антибиотикам рксположенность?
Очень хотим беременность, но уже на год мучаемся! В консультации врач, говорит, что лечить не надо, а другой врач наоборот, лечить!
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Титры совсем незначительны.Вы пролечены.Но учитывая ,что вы переболели,возможны спайки в малом тазу.Обратитесь в ЖК,вас должны обследовать по алгоритму бесплодия.Скорее всего будут проверять проходимость труб после хламидиоза
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таких ситуациях наиболее информативен анализ крови на HSP 60 или антитела к белку теплового шока. В любом случае на этапе планирования беременности следует пройти курс профилактического лечения. Сдайте также кровь на общий анализ и гомоцистеин, посетите эндокринолога. Посоветуйтесь о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.