ЭНДОМЕТРИОЗ И УЗИ

№940683 Эндометриоз и узи
Аля Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Врач назначил пройти узи органов малого таза на 7 и 25 дни цикла для выявления эндометриоза. Симптомы эндометриоза (кровяные выделения между месячным) проявляются у меня не в каждом цикле, подскажите, на узи лучше идти в том цикле когда есть симптомы или независимо от их проявления ?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! Не зависит от выделений
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы задали правильный вопрос. При эндометриозе УЗИ проводится на 5-7 и 20-22 день цикла. Это по стандартам. Но если планируется беременность, то желательно пройти и фолликулометрию.