КИСТА И БОЛИ ВО ВРЕМЯ ПА

№997600 Киста и боли во время ПА
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
Добрый день.
Мне 30 лет.
родов не было.
С гормонами все в порядке, кроме пролактина, он повышенный, принимаю уже лет 5 достинекс по 1/2 один раз в неделю.
В ноябре 2017 года в 1-й фазе цикла я почувствовала небольшую боль во время ПА. Из-за этой боли я сдала мазки на инфекции (chlamidia trahomatis, micoplasma hominis, ureaplasma urealiticum+parvum, micoplasma genitalium, neisseria gonorrhoeae, trihomonas genitilium) - мазок чистый, ничего не обнаружили.
При следующем ПА (через дней 5) опять боль, но уже сильнее и немного кровило (и как будто либидо снижено), а при следующем совсем сильная боль (без крови). И после последнего ПА осталась боль внизу живота, и боль при мочеиспускании. Пошла на УЗИ 18.11.2017 (30 день цикла месяных нет, прошлые месячные в октябре наступили на 34 ДЦ, тоже с задержкой) - обнаружили кисту правого яичника 41х33 мм (с гладкой капсулой). Сдали мазок на флору - есть небольшое воспаление. Проверили мочевой - не цистит. Назначили лечение доксикциклин на 5 дней, свечи клотримазол 6 дней, свечи индометацин 6 дней и 25.11.2017 года на контроль. Всю неделю очень сильно болел правый бок, живот, тошнило, в животе рези были. Лечение облегчения не принесло. Полегчало 23.11.2017 - пошли бледно розовые выделения. 25.11.2017 УЗИ показало регресс кисты, она стала 23 х 19 мм. Было назначено пропить 1 цикл Цикловиту.
Но сами месячные наступили 27.11.2017 года, боли поутихли, ПА был без боли.
04.12.2017 года после занятий аэробики у меня опять начал болеть низ живота, ПА опять с болью. 06.12.2017 г я пошла на УЗИ (думала киста опять растет),доктор сказал, что кисты нет совсем, она полностью рассосалась, но есть киста слева теперь, но это нормально, это не киста, а растущий фоликул. Но боли у меня не проходят, мочеиспускание болезненное, болит поясница, воспаления гинеколог не видит. Выписал деринат в уколах через день (5 уколов). Но боли и после дерината не проходят. Болит в середине живота, и разливается по всей нижней части, иногда болит только справа, а иногда только слева, при мочеиспускании болит слева. Может быть это осложнение после кисты, или это болит так теперь левая киста (фоликул), или может это вообще не киста болит?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отвечать на вопросы о болях в животе заочно невозможно, т.к. причин для этих болей может быть очень много. И совсем необязательно, что эти боли в данной ситуации связаны с гинекологическими проблемами. Обследуйте кишечник.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется осмотр.