О ЛИКОПОДИУМЕ И НАТРИУМЕ ХЛОРАТУМЕ

№371575 О Ликоподиуме и натриуме хлоратуме
Владимир Муж., 37 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Подскажите, в чём значительное отличие Натриума мириатикума и Ликоподиума ? Разными гомеопатами с интервалами в 6 месяцев мне они назначали (один гомеопат- Ликоподиум, второй- NaCl). И они оба очень замечательно на меня действуют: появляется бодрость, жизненный тонус, гораздо лучше сон, забываю о «букете» болезней и т.д. И вот прочитал я описание Ликоподиума и NaCl,- оба препарата- это как мой портрет характера и болячек: описание одного, дополняет другой. Очень интересуюсь и хотелось бы знать: в чём их различия ?
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Оба препарата конституциональные, но ликоподиум лучше чистит печень, относится к полихрестам. Главное - совпадение патогенезов препаратов и ваших проблем.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Lycopodium - худой, высохший, сморщенный и переполненный ГАЗАМИ. Natrium muriaticum - худой водохлёб и любитель солёного, испытывает чувство длительного огорчения, НЕ ТЕРПИТ УТЕШЕНИЯ. Это характерные типы конституций. Они оба полихресты, но разные и не дополняющие друг друга.