ОКОЛО МЕСЯЦА НАЗАД ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ

№206372 около месяца назад заболел гриппом
Юрий Муж., 31 лет. Россия Самара
Добрый день. Я около месяца назад заболел гриппом. Причем с первых же часов почувствовал, что кашель очень стремительно развивается. 1,5 недели я сидел дома и не выходил на улицу. Болезнь вроде бы отступила. Но через 4 дня я почувствовал, что у меня температура 37,2 и ощущалось, что источник восполнения в легких. Я пошел в больницу. Там мне сделали рентген. Сказали, что пневмании нет. Теропевт прописала мне глюканат кальция внутривенно и цифазалин внутримышечно. через день температура нормализовалась, а еще через день опять стала 37,2 -37,4. Врач сказала покалывай глюканат 10 дней а потом посмотрим. На данный момент все уколы я проколол, но температура не падает. Завтра опять иду на прием к врачу. Что мне делать? Уже в общей сложности температура держится около месяца. А врач нми чего толком не говорит.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Возможно Вы не полностью вылечились. Бывает затяжное течение при сниженном иммунитете.
Высокая температура – это необходимый предупредительный знак, а сама по себе температура не так вредна. Поэтому, если у человека повышенная температура, которую он переносит без явных осложнений, нет никаких причин задействовать все препараты для её понижения. Главный совет: необходимо лечить само заболевание, а не пытаться снизить показания градусника.

Причины могут быть и такие.
1. ОРВИ, грипп
Проявляется внезапно: озноб, тянущая боль в лобной части, ломота и боли в мышцах, рези в глазах, чиханье и насморк. Температура способна повыситься в течение нескольких часов до 38 - 39 градусов.
Чтобы выздороветь следует выпить противовоспалительные препараты (с парацетамолом, ибупрофеном, комбинированные анальгетики), регулярно делать ингаляции, по минимуму вставать с постели, пить много жидкости, а особенно морсы и чай с малиной.
2. Застуженные почки
Температура может подняться до 38 - 39 градусов, на лбу проступает испарина, тянущая или кинжальная боль в зоне поясницы с одной или двух сторон, переходящая в область паха или низ живота.
3. Опухоли
Температура не спадает больше месяца. Выявленной причины нет. При этом вы ощущаете недомогание, слабость, сильное выпадение волос, ухудшается аппетит и уменьшается масса тела. Такое возможно при опухолях почек, печени, лёгких, лейкозах.
4. Проблемная щитовидка
Температура повышается до 37 - 38 градусов, вы худеете, становитесь раздражительными, плаксивыми, быстро утомляетесь, появляется чувство страха. Повышается аппетит, но снижается вес.
5. Дистония
Температура повышается до 37 градусов, преимущественно у молодых. Происходят при этом скачки давления, появляются красные пятна на груди, лице, шее.
Часто она появляется при нервном и физическом перенапряжении. Тут буду действенными успокоительные лекарства, настойки элеутерококка, валерианы, пустырника и аутотренинг.
6. Ревматизм
Повышение температуры происходит одновременно с воспалением суставов, почек, болями в сердце.
Такое случается при ревматизме.
7. Лекарственная лихорадка
Даже после сдачи всех анализов не удается найти причину. Однако держится температура около 38 или периодически повышается на протяжении 3 недель.