ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№236270 Подскажите пожалуйста
Юрий Муж., 32 лет. Россия Самара
Добрый день. Я около 3 месяцев назад переболел ОРЗ или гриппом. Причем с первых же часов почувствовал, что кашель очень стремительно развивается. 1,5 недели я сидел дома и не выходил на улицу. Болезнь вроде бы отступила и я вышел на работу. Но через 4 дня я почувствовал, себя хуже. Температура повысилась до 37,2 и ощущалось, что источник восполнения в легких. Я пошел в больницу. Там мне сделали рентген. Сказали, что пневмании нет. Теропевт прописала мне глюканат кальция внутривенно и цифазалин внутримышечно. Через день после начала лечения температура нормализовалась и состояние стало отличным, а еще через день опять стала 37,2 -37,4. Врач сказала докалывай глюканат 10 дней а потом посмотрим. Все уколы я проколол, но температура не падала самочувствие было какое то пришибленное, головокружение, впечатление дискомфорта в груди, сильная слабость не ясность сознания. В течении этих 3 месяцев я систематически хожу в больницу на прием. Рентген делал уже 2 раза анализы сдавал уже 4 раза. Врач назначала мне биопорокс, суммомед, офлоксацин, потом мексикор. Но мое состояние не улучшается. Мне кажется, что она уже не знает что со мной делать. Состояние остается очень плохим сознание не ясное, головокружение, сильная слабость и температура от 37,2 до 37,5, утром 36,2. Тяжесть в груди вроде прошла. Кашля почти нет. Заведующая поликлиникой направление в областную больницу не дает, говорит, что существует очередь на направления. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я уже устал от такого состояния и от безысходности. Сил больше нет. Могут ли при пневмании быть такие симптомы?
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Здравствуйте. Возможно это была пневмония, остаточные  явления после пневмонии могут сохраняться до 1.5 месяцев - подкашливание, слабость, недомогание. Судя по тому что Вы говорите что анализы и рентген в порядке, то скорее всего это была либо пневмония либо тяжелое ОРВИ.

Продолжайте наблюдаться у терапевта и я бы еще посоветовал попить адаптогены (женьшень утром, пустырник вечером) , сходите на консультацию к невропатологу (причина головной боли и головокружения?) и физиотерапевту.