ГРИПП И НЕВРОЗ

№567206 Грипп и невроз
Alexanderr Муж., 21 лет. Россия Moscow
Здравствуйте. Я болею неврозом давно, до жути мнителен, страдаю П.А.
Недавно заболел гриппом.
Начитался в интернете про осложнения гриппа - в т.ч. и сердечные и смерть от них, стало немного жутко.
Постельный режим первые три дня я соблюдал кое-как, ночью спал по 2-3 часа из-за невроза и тревоги, много двигался (хоть и еле-еле, почти ползком), в общем вместо отдыха мой организм постоянно был напряжен. +постоянноая тревога. Начало болеть сердце, видимо от нагрузки.
Могут ли быть серьезные осложнения в моем возрасте? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1) Достоверный диагноз грипп – это диагноз, подтвержденный анализом на грипп.

2) Вы не описали предпосылок, позволяющих ожидать или подозревать осложнения.

3) Для исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений покажитесь терапевту.

4) Для лечения основного заболевания сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Осложнения маловероятны, если соблюдать реабилитацию после болезни