ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?

№147361 верить или нет?
Айгуль Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте, моей дочери 1 месяц.я много читала про кормление по требованию и придерживалась этого принципа. за месяц мы прибавили почти 800 грамм.у нас установился(само собой получилось) примерно такой график 8.00,11.00,14.00,16.00,20.00,22.00,02.00-04.00,06.00.
получается 8 раз в сутки.срыгивает редко,с трещинами никогда проблем не было.
сегодня были первый раз у педиатра,где услышали,что "это разгильдяйство - кормить как попало.кормить строго через каждые три часа 5 раз в день.если спит,будить.ночью не кормить." стоит ли мне следовать рекомендациям этого педиатра,все таки это врач...?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Напомните доктору что нужно придерживаться принципов поддержки грудного вскармливания. И свободное кормление и есть один из ключевых принципов. У Вас очень хороший график кормления. Примерно так вы будете кушать до года. Только постепенно по мере роста ребенка ночные кормления будут все реже и реже, и к 5-6 месяцам ночью ребенок грудь просить уже не будет.