ЖИДКИЙ СТУЛ У ГРУДНИЧКА , ВЗДУТИЕ ЖИВОТИКА

№485159 жидкий стул у грудничка , вздутие животика
ольга Жен., 46 лет. россия котлас
девочке 1 месяц. С роддома привезли стул у ребёнка был нормальный , пока не сдали анализы . Врач сказала , что анализ хороший, но не очень и выписала бифидумбактерин по 1 пакету в день . Тут проблемы и начались. У ребёнка открылся понос , чихнёт, поднимет ножки вытекает желтоватая жидкость, а иногда и пеной. Животик вздут и тугой , когда совсем плохо даём уголь и грелку При рождении ребёнок хлебнул ( не знаю , как правильно сказать) около плодных вод , может это , как связано
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
А зачем бифидумбактерин? Лечить не существующий в природе дисбактериоз? Ну правильно, у ребёнка всё было нормально, а давайте ей дадим микробов, пусть будет ещё "нормальнее"? Что значит понос? Если при чихе выделяется какое-то количество каловых масс - это не понос. У ребёнка колики, нужно бороться с ними. Уголь даёте - лишаете ребёнка и без того малого количества ферментов, нужных для пищеварения. Не всем педиатрам нравится эспумизан, но я считаю его наименее опасным для малыша.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
активированный уголь у детей запрещен. запомните это раз и навсегда. стул у ребенка такой от недостака заднего омлока. поэтому надо кормить ребенка чаще и дольше. а по поводу микробов - смените врача.

а вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамаши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.