АОРТАЛЬНАЯ РЕГУРТИТАЦИЯ 1-2СТЕПЕНИ

№1049163 Аортальная регуртитация 1-2степени
Наталья Жен., 44 лет. Россия Щелково
На экг обнаружили изменения миокарда левого желудочка.Сделала эхо:аорта и легочная артерия без патологии.Камеры сердца не увеличены.Глобальная систолическая функция левого желудочка не снижена.Нарушения диастолической функции левого желудочка не выявлено.Нарушения локальной сократимости не выявлено.Сократительная способность миокарда в пределах нормы.Аортальная регуртитация 1-2степени.Трикуспидальная регуртитация 0-1ст.Митральная регуртитация 0-1ст.Пролабирование передней створки митрального клапана сегмента А2.Каков прогноз?Рекомендации?Какова вероятность прогрессирования?Нужна ли операция по замене АК?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
операция, вероятно, не нужна