ОТКРЫТЫЙ ОРТЕРЕАЛЬНЫЙ ПРОТОК

№179946 открытый ортереальный проток
Екатерина Жен., 25 лет. Moldova Benderi
здраствуйте.У моего сына открытый ортереальный проток возраст 1,4 мес у нас температура держится уже 3 месица , не давно у нас была пневмония, лижали в больнице и там нашли синегнойную палочку,получали антибиотики:1)цефтриаксон(5дней)
2)цефатокс (7 дней)
3)моксилен (5дней) . после чего нашли палочку
4)ципрофлоксацин (14 капельниц)
и когда выписались еще дома
5)азатрил(7 дней)
Вродибы выличились сдали повторные анализы,палочку не нашли,проверели все:почки,печень,кровь(посев:мочи,крови,макроты) все в норме а температура держита
37-37,5когда он активный
когда спитпо тенонечку падает36.6 поткашлевает 2-3 раза в ден это возможно алергический кашель потому что нашли в крови имуногловулина(IgE)226,0/cm
муковисчидоз исключили.
Он хорошо кушает,виселый,подвижный.Но
через неделю операция .Скажите пожалуста,на сколько эта операция опасна для нас?И как он себя будет чуствовать в дольнейшем в жиздни ,и и надо ли уежать в чужую страну и делать операцию если и у нас делают ?ответьте пожалуста очень вас прошу,зарание блогодарна
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вашего ребенка температура связана с пороком сердца и застойной пневмонией, пока порок не устранится пневмония будет постоянно рецидивировать!! Надо опеировать !