ПОКАЗАНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА

№630173 Показана ли операция по протезированию аортального клапана
Лилия Жен., 64 лет. Россия Долгопрудный
Моему мужу (64 года) был поставлен диагноз Стеноз аортального клапана 3 ст. У него сильная одышка и боли в сердце. ЭКГ:блокада передней ветви левой ножки, правой ножки п.Гиса, гипертрофия обоих предсердий и левого желудочка с выраженными изменениями в миокарде по передне-боковой стенке. ЭХО: сепарация стенок аорты-0,6 см. Левый желудочек: КДР-4,3; КСР-2,7; УО-56; КДО-83; КСО-27; ФВ ЛЖ-67%. PG max,мм рт.ст-65; PG mean, мм рт.ст-46. Кальциноз створок аорт.клапана, стенок корня аорты. Показана ли ему операция, и если да, то где ее лучше делать в Москве или Московсой обл.?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по описанию, создается впечатление о целесообразности обсуждения хирургического лечения. Что значит в Москве или МО - не понятно. Есть конкретные учреждения и конкретные хирурги со своими результатами.
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Судя по вашему эхо Вам показана операция Приходите на очную консультацию - обсудим все детали Комаров Роман Николаевич 89167305338 komarovroman@rambler.ru зав отд хирургии аорты УКБ1 ММА Москва