КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ В ИРКУТСКЕ - ?

№669385 Коррекция зрения в Иркутске - ?
Эдуард Муж., 17 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, мне 17 лет, до 18 еще 9 месяцев, в 15 лет ухудшилось зрение от чтения, потом миопия -2 где-то на оба глаза, собираюсь в вуз МВД, но допуск по зрению 0.6 без коррекции.

- Можно ли мне делать сейчас лазерную коррекцию зрения? Вижу хорошо, когда поморгаю глазами, проходит эта расплывчатость, но острота зрения не улучшается.

- Это опасно?

- Что будет если я моргну во время операции?

- Нужно носить линзы после операции?

- После операции никакие упражнения не помогают?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! При достаточной толщине роговице возможна лазерная коррекция по методике Ласик, при тонкой роговице по методике ФРК. После операции пациент ориентируется на остроту зрения, которую он давал с максимальной коррекцией очками или контактными линзами. После коррекции ношение контактных линз не требуется. Лазерная коррекция зрения является щадящей, эффективной и безболезненной методикой исправления зрения. Бывает, через несколько часов после коррекции может появиться небольшой дискомфорт, как будто бы в глаз «что-то попало», повышается слезотечение и т.п. Однако, все проходит в течение дня. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. В ходе процедуры пациент не испытывает боли или какого-либо неудобства. Необходимо просто лежать и смотреть на мигающую красную точку. Само воздействие длится несколько секунд.Ничего страшного не произойдет. Операция проводится под строгим контролем хирурга. Перед операцией на глаз одевается специальный векорасширитель, который не даст Вам моргнуть и тем самым помешать ходу операции. После коррекции через 1-2 часа пациент может ехать домой. Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте.Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменкений = поставить диагноз и совместно назначить лечение. Операция не лечит заболевание , а меняет оптическую силу роговицы. Есть риск осложнений.