ЧАСТИЧНАЯ НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ И ВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ.

№863397 Частичная нарушение зрения и временная потеря зрения.
Гузаль Жен., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, Я Шубина Гузаль, у меня участились симптомы потери зрения правого глаза. У меня на правом глазе образовался узел 3 года тому назад, сначала он меня не беспокоил, но с увеличением я стала замечать, что симптомы сродни с тем что у меня в глазу соринка. Посетив глазного местного мне было прописано всего лишь капли офтан. Меня уверили, что нет необходимости в операции пока этот узел вплотную не приблизится к зрачку. Но, недавно меня стало беспокоить то, что я перестаю видеть четко правым глазом и головокружение при этом сильное, правда это не каждый день, но в последнюю неделю уже несколько раз. Что Вы посоветуете мне, какое обследование пройти? Да, еще о себе, в 8 лет меня сбила машина и я страдала от частых головных болей, шрам на правой стороне лобной части. Я прошу Вас посмотреть фотографию моего глаза https://yadi.sk/i/u-ezH7ERhqjNx . Заранее благодарю и очень жду от вас консультации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не понятно  какой узел и   где конкретно он образовался .Вариантов много.  Фото не отрывается. Исследования  :  определение остроты зрения, измерение  ВГД, периметрия, ЗВП,
биомикроскопия, ретиногскопия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрыйдень, Гузаль!
Наиболее
вероятно, что речь идет о пингвекуле (образование на склере глаза). В таком
случае лечение, действительно, не требуется, т.к. это вопрос косметического
эффекта. Жалобы на потерю зрения связаны, скорее всего, не с этим. Для
уточнения диагноза и дальнейших рекомендаций необходимо проведение очного осмотра. Рекомендуем Вам
обратиться к врачу-офтальмологу для обследования полей зрения, а также Вы
можете обратиться за консультацией к неврологу.  Если все данные будут в норме, то рекомендовано
проводить такие обследования в динамике для контроля состояния глаз.