ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА ОТ ВАШЕЙ МЕТОДИКИ?

№89443 Чем отличается лазерная шлифовка от вашей методики?
Анна Жен., 26 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!Много слышала о вашем уникальном "Алопланте"..
Мой диагноз: амблиопия и астигматизм,правый глаз видит хорошо,левый -3.5,т.е. Ш и Б.Спустя 10 лет зрение практически не изменилось,лизны и очки подобрать не возможно.Думала сделать шлифовку роговицы глаза,а что посоветуете при моём диагнозе и чем отличается шливовка от методики с Алоплантом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Амблиопия- это состояние, когда плохо работает сетчатка, улучшить остроту зрения можно только, если лечение начато не позднее 2-3 лет жизни. Если контактные линзы, очковая коррекция зрения не улучшает, то "шлифовку" роговицы делать бесполезно, так как плохо работает сетчатка, зрение от этого не улучшится. Лечением аллоплантом наше учреждение не занимается.