ДЕРМОИДНАЯ КИСТА И ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА

№322744 Дермоидная киста и гемангиома у ребенка
Юлия Жен., 20 лет. Россия Н.новгород
Здравствуйте. У моего сына (25,09,2009 д/р) на волосистой части головы с рождения красноватое образование в виде опухоли. врач онколог поставил диагноз гемангиома, а рядом через два месяца под кожей образовалась жесткая шишечка. сначала врачи думали что это после капельницы, у ребенка была паталогия, он был прооперирован и два месяца лежали в больнице,ставили капельницу как раз на голове, после того как вынули катетер то через 2 дня образовалась эта шишечка. сказали рассосется, но прошло примерно месяца 3 она начала расти, стала чуть больше, диаметром примерно 0,5см. Сходили к онкологу, сказали что это дермоидная киста, нужно удалять. Делать операцию, отправлять на гистологический анализ, все займет 7-9 дней в больнице. А вот гемангиома-сама рассосется. волосы на ней не растут, вокруг нее пучок волос, косметически-выглядит ужасно!
Вообщем вопросов несколько, есть сомнения по поводу диагноза, мне кажется что красная опухоль и есть дермоидная киста! а вот под кожей какой нибудь жировик?! и где можно удалить гемангиому и кисту сразу, вохможно ли это? мы согласны приехать в другой город, лишь бы найти хорошего врача, так как у нас в городе нет оборудования подходящего, например для удаления гемангиом. Наш сын многое пережил и эта проблема для нас очень важна, помогите пожалуйста!!!!!

http://s61.radikal.ru/i171/1009/ff/503bbd3e94e7.jpg
при нажатии на красную опухоль она бледнеет потом снова краснеет, когда ребенок покричит то она иногда набухает. под кожей шишечка увеличиваться перестала.Никаких болевых ощущений не испытывает
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, тогда рассматривайте поездку в Москву, Филатовскую больницу или РДКБ.