ЗДРАВСТВУЙТЕ! У ОТЦА С--Ч ЖЕЛУДКА. МТС В Л/У БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ЗАБРЮШТННОГО ПРОСТРАНСТВА.

№381946 Здравствуйте! У отца С--ч желудка. МТС в л/у брюшной полости и забрюштнного пространства.
Ольга Жен., 29 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте! Отцу 71 год. У отца С--ч желудка. МТС в л/у брюшной полости и забрюштнного пространства, диссеминация по брюшине. Асцит. Т3N3M1, 4 ст.,2 кл.гр.
Морфологические исследования:
Пересм. предст. м/пр.34561-568/10г. уч. слиз. желудка с фовеолярной гиперплазией, с изъявлением, фрагменты тканевого детрита , очаги роста аденогенного с-ч. Уретерогидронефроз с обеих сторон, асцит. Двухсторонний гидроторакс. Диффузные изменения печени , поджелудочной железы.Хронический калькулезный холецмстит.
Рекомендовано МХТ фторафуром 1200мг/сутки - 25 дней.
Помогите разобраться в диагнозе и какие дополнительные или другие препараты можно использовать для улучшения состояния?
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
К сожалению, слишком поздно. Если состояние позволяет, то можно провести МХТ фторафуром. Однако значительного увеличения продолжительности жизни ждать не стоит. Изменения, описанные Вами, необратимы и будут прогрессировать довольно быстро при любом лечении. Нужен уход и обезболивание.