ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИИ РОДИНОК

№596509 осложнения после удалении родинок
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 27.06.12 пришла на прием к хирургу-маммологу-онкологу. Пришла по поводу боли в груди. Он выписал мне лекарства, а потом сказал, что необходимо удалить родинку на соске, еще 1 на животе, несколько гемангиом и папиллом по телу. Успокоил, что сургитроном удалять безболезненно и можно будет уже на след. день принимать душ, через неделю все заживет совсем. Назначил промывания Бетадином 5 дней. Вечером того же дня грудь заболела очень сильно, на след. день вечером все еще болела. Боль становилась меньше, однако не проходила. Места удаления родинки и гемангиом на животе тоже гноились, но не так сильно. А 30.06. я заметила, что под корочкой на соске образуется гной, сосок опух. Бетадин мне не помогал, поэтому вместо него стала промывать перекисью и мазать 3 раза в день метилурацилом. На данный момент ранка по-прежнему сильно гноится , хотя уже почти не болит, гной я стараюсь снимать бинтом, смоченным перекисью, хотя это весьма болезненно. Вокруг ранки красный воспаленный участок кожи. На животе ранки тоже очень вяло заживают, воспалены, но так сильно не гноятся. На них гнойная корочка. Их продолжаю промывать Бетадином. Что Вы можете посоветовать, чтобы ускорить заживление и вытянуть гной?И еще-можно ли принимать душ и ванну с такими ранками?
Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, ну как мы можем что-то советовать без осмотра? У Вас есть лечащий врач, кнему и все вопросы, тем более если идёт гнойное воспаление.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы совершили две принципиальные ошибки: 1) Нельзя самостоятельно обрабатывать нагноившиеся раны, тем более ВАШИМИ методами. 2) Мыться после радиочастотной обработки можно только спустя 5-7 дней, так как за это время происходит полноценное формирование покровного эпителия на коже под струпом, а на соске — несколько раньше. Идите к своему доктору, и чем скорее — тем лучше.