УДАЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№632304 Удаление молочной железы
Неизвестно Жен., 57 лет. РК Актобе
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.... 2,5 года назад сделали операцию по удалению молочной железы.. как говорят врачи, обнаружили злокачественную опухоль.. После оперцаии делали химио-терапию 1-2 раза.. потом вроде пошло все к улучшению.. 3 месяца назад начала опухать рука со стороны удаления молочной железы... стала очень сильно болеть.. Принимали обезбаливающие таблетки, мази, прикладывали мочу... Опухоль то спадет, то опять разбухнет... Боли стали невыносимые, невозможно ни лежать..ни спать... Сделали УЗДК, снимок нормальный.. Врачи говорят после оперционное осложнение.. и что надо было разрабатывать потихоньку руку... Сейчас на месте шва, все опухло, а также воспалился сам шов.. из него вытекает какая то жидкость... Что делать??? Подскажите пожалуйста....
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы описываете картину постмастэктомического синдрома, хотя может быть и худшее развитие сценария. Спросите грамотного онколога, он должен знать как это коррегировать ( ношение компрессионного рукава в Вашем случае было необходимо)
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить УЗИ послеоперационной области и в случае скопления там жидкости удалить ее. Кукой необходимо было заниматься сразу после удаления дренажей7 Существует специальная гимнастика, которой должен был научит врач. Моча Вам не поможет. Обратитезь за помощью к онкологу по месту жительства