РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ

№636062 расшифруйте пожалуйста анализ
Наталья Жен., 50 лет. Россия Краснодар
здравствуйте. расшифруйте пожалуйста патологогистологический диагноз ki67 4%
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Это не патолгоанатомический диагноз и ни кагого отношения к нему не имеет.

Иммуногистохимическое исследование Ki-67 антиген

Gene: antigen Ki-67 (nuclear; proliferation-related)
Один из факторов, от которого зависит риск рецидива рака молочной железы , - темпы роста опухоли. Существует несколько методов оценки этого показателя. Самый точный из них - определение числа опухолевых клеток, находящихся в периоде S клеточного цикла, с помощью проточной цитофлюориметрии, в вашем результате их 4%

Достаточно надежна и косвенная оценка: определение антигена Ki-67.

Скорость роста лимфомы также определяют по экспрессии антигена Ki-67 и ядерного антигена пролиферирующих клеток (PCNA) , а также по включению меченого тимидина в ДНК.