ПОДОЗРЕНИЕ НА АПЕНДИЦИТ

№654184 подозрение на апендицит
Наталья Жен., 35 лет. РФ Москва
Добрый день,подскажите пожалуйста пока наверно еще не поздно.Вчера вышла из больницы,попала туда по скорой подозрение на панкреатит.К счастью не подтвердилось.Врачи намяли мне так живот, что при нажатии в области пупка отдает в права.Может у меня апендицит?Может ли узи показать апендицит?И как правильно его распознать?Спасибо Вам огромное за ответ.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
При УЗИ возмоно определить воспаление аппендикса, но необходимы и клинические анализы. Если подозрение сохраняется, обратитесь к хирургу
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, как правильно распознать аппендицит знает любой хирург. Если у Вас подозрение, идите на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно распознать наличие аппендицита, тем более без соответствующих знаний и опыта - невозможно. УЗИ может показать только наличие или отсутствие косвенных признаков воспаления аппендикса. Тем более за последнее время клиническая картина острого аппендицита стала настолько не типичной, что даже опытный хирург порой не может дать однозначного ответа - есть аппендицит или нет. Требуется полноценная диагностика.