О ШВАХ ХИРУРГИЧЕСКИХ

№685444 О швах хирургических
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Маме неделю назад удалили уплотнение на мышце бедра, было после падения. Вчера я ей сняла швы, но есть некоторые опасения. Шва как-будто и не было, лишь два маленьких в одну нить узелка по краям раны, а рана, как-будто сама срослась. Я Оттянула один узелок и срезала, а потом второй - срезала. теперь опасаюсь, а вдруг нить была внутри? Но когда я ей делала перевязки, я и нити внутри не видела. Какой это шов и есть ли опасения, что нить осталась внутри? Жду Вашего ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Беспокоиться не следует. Внутренние швы накладывают рассасывающиеся. Швы должен снимать специалист, тогда не будет сомнений