ГАСТРИТ ДУОДЕНИТ

№1098313 Гастрит дуоденит
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Несколько месяцев назад заболел желудок. Сделать фгдс, поставили гастрит дуоденит и хэликобактер пилори, выписали кларитромицин, амоксицилин, де нол, омез, линекс, пропил три дня и перестал так как мучали побочки. Далее продолжал пить омез и де нол, результатов не дало. Боли сохранились. Из симптомов: трогать в области эпигастрии больно, иногда тошнота, изжоги нет, при пробуждении утром под желудком кишка или что-то похожее на кишку плотно твёрдое и больно трогать, стул цельный, твёрдый, часто пробулькивает и переодически пукаю, иногда колики по кишкам, иногда отдаёт под рёбра и в спину, недавно возили в больницу, по узи хирургических патологий нет, желчный и поджелудочная вроде как тоже на узи и при пальпации в норме, мочиться не больно, по анализам крови в пределах нормы. Так же недавно фгдс гастрит поверхностный, дуоденит, небольшая грыжа пищевода, колоноскопия поверхностный колит, по крови на хб есть повышенный результат. просто омез и де нол результатов не даёт, подскажите, есть ли смысл начать заново и полным курсом пропить эти препараты которые выписывали до этого? В нашем городе гастроэнтеролог это роскошь, попасть к нему в скором времени думаю не получится. Подскажите как быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли скорее всего кишечные. Начинать снова те же а/б не нужно. Как нашли хеликобактер?