ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№747752 Полипы в желчном пузыре
Гуля Жен., 30 лет. Россия Саранск
Здравствуйте. Я сделала узи брюшной полости. Заключение: Печень не увеличена, толщина правой доли 116 мм, левой доли 41 мм. структура паренхимы: однородной эхоструктуры, средней эхогенности. контуры ровные, четкие. звукопроводимость обычная. В 5-8 сегментах лоцируются эхогенное образование 10*6 мм с капсулой, с эффектом дистальногоусиления, без кровотока.внутрипеченочные протоки не расширены.
Желчный пузырь: не увеличен, 7719 мм. с перегибами в дне, шейке, теле. Содержимое однородной структуры, стенки уплотнены, не утолщены - 2мм. В области тела лоцируются пристеночные умеренно-гиперэхогенные образования 5*4.3 мм и 3.9*3.4 мм, несмещаемые. Скажите пожалуйста опасно ли это? что это вообще. что предпринять? Была я у гастроэнтеролога, она назначила анализ крови, биохимия, и на месяц лечение - урдокса, дюспаталин, одестон, пшеницу из аптеки, и дюбаж или тюбаж раз в неделю. потом контроль узи. Как вы думаете правильно ли это? Спасибо заранее
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Если речь идет о полипах желчного пузыря, то размер в 5 мм - это показание к оперативному лечению.