САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№754262 Сахарный диабет
Алина Жен., 19 лет. Россия Михайловка
Здравствуйте! Меня зовут Алина. У моего дедушки сахарный диабет. На основе этого у него начал гноится большой палец на ноге его удалили, и через некоторое время начал чернеть следующий палец его тоже удалили и при этом не налаживали швы. Скажите пожалуйста почему не зашивали раны? И еще врач говорит надо резать еще один палец. Я попросила направление в Волгоград но он не дает, скажите пожалуйста он имеет право не давать направление? Спасибо заранее!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш дедушка должен наблюдаться у сосудистого хирурга и эндокринолога. Амбулаторный хирург обязан дать направление к этим специалистам.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Интересно, почему этот вопрос вы задаете в разделе онкологии? Заочно трудно судить о правильности действий Вашего врача. Мотивы отказа могут быть различные, в том числе и законные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любой пациент с клиникой диабетической ангиопатии, осложнённой гангреной, должен быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проконсультирован у сосудистого хирурга, а лучше подолога (хирурга диабетической стопы). А хирурог поликлиники или стационара по м\жительства должен строго выполнять рекомендации этих специалистов, и при отсутствии положительной динамики, и уж тем более – при наличии отрицательной динамики – обязан снова направить к профильному специалисту. А причину отказа в направлении Вы можете узнать у начмеда или гл\врача.