КОГДА МОЖНО ВЫСПАТЬСЯ ПОСЛЕ ПОЛОСНОЙ ОПЕРАЦИИ?

№974652 Когда можно выспаться после полосной операции?
Маргарита Жен., 52 лет. Москва
Сделали операцию по удалению матки и яичников 2 недели назад, ранее спала только на животе, сейчас надо спать только на спине ( самая не удобная поза для меня) или на боку. Из-за неудобного положения тела совсем не могу спать. Когда можно занять положение на животе? Швов нет, если и есть то внутренние. Помогите советом и ответом, из-за того, что не высыпаюсь постоянно нахожусь на грани стресса.
Есть еще минус- у меня было 2 операции одновременно + расширенная радикальная мастэктомия правой груди. Шов на животе практически зажил, на груди еще не сняли.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны в области мастэктомии и внешним видом правой верхней конечности. Но самым оптимальным будет адресовать этот вопрос Вашему лечащему врачу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно приспособится. По поводу бессонницы можете поговорить с лечащим врачом, а может и психотерапевтом.