УДАЛИЛИ ОСКОЛКИ ЗУБА

№391225 удалили осколки зуба
maxim Муж., 17 лет. Кишинёв
Здравствуйте. Мне 17 лет. Во вторник(18 января) мне удалили сильно болючий зуб (осколки), присутствовало воспаление.. Весь день и всю ночь кроваточило, как на следующий день опухла щека. Я тут же отправился к врачу, он подумал что у меня гной в десне, разрезал десну, а оказалось что щека опухла от сильного кровотечения. Сегодня (21 января), опухлость щека почти спала, но раны до сих пор немного кровоточат(сукровица). Принимаю линкомицин и нистатин. Делаю ванночки из соли и фурацелина. В чём же вся проблема? Почему не останавливается эта кровь..? Ах да, забыл сказать, после удаления зуба начался кашель, насморк и температура уже как 3 день (от 37.5 до 38.5)
и ещё 1 вопросик, после разреза десны, мне врач поставил на то место какуе-то белую плёночку. Её можно снять?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! На счет дренажа(ленточки) врач вам должен был сказать когда вытащить, обычно на второй, третий день. Подкравливает из-за того что вы выполаскиваете сгусток и не даете ему сформироваться. Если делаете ванночки - это значит что жидкость набирается в рот и просто держится, а не полоскается. Лучше обратитесь к лечащему врачу, только он может дать действительно правильные рекомендации.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
До наступления выздоровления наблюдайтесь у лечащего врача.При необходимости он проведёт коррекцию лечения.Дренаж удаляет врач.