КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ УДАЛЕННОГО ЗУБА

№700125 консультация по поводу удаленного зуба
рамиль Муж., 42 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте! Мне 4 дня назад удалили зуб (нижний корень с боку).Удаление было сложным,десна припухла и со стороны щеки побелела.Не могу сказать ,что идет воспаление,но десна иногда побаливает.Как долго будет заживать десна?Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Доброго здоровья Рамиль. Процесс "Заживления" сугубо индивидуален и зависит от многих факторов (сложность удаления, резистентность -иммунитет организма, отсутствие вторичного инфицирования, улучшенной гигиены полости рта, снятие восполительного синдрома)) Рекомендую: Содовые полоскания(чайная ложка на стакан тёплой воды) чередовать с полосканием настоя трав (календула, шалфей, ромашка)Обезболивающими не злоупотреблять. С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Десна зарастет через месяц полтора.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Необходимо динамическое наблюдение за отеком и болью. При усилении обратиться к доктору. Заживление происходит длительно, до месяца-двух, все индивидуально.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.